Продавец Polyworks развивает свой бизнес на Satu.kz 7 лет.
Знак PRO означает, что продавец пользуется одним из платных пакетов услуг Satu.kz с расширенными функциональными возможностями.
Сравнить возможности действующих пакетов
Начать продавать на Satu.kz 12 отзывов
Прямые поставки серверов Supermicro из Силиконовой долины!Купить

Система хранения данных QNAP TVS-1271U-RP-i3-8G

2 139 240 

Показать оптовые цены
  • Под заказ
  • Оптом и в розницу
  • Код: TVS-1271U-RP-i3-8G
clockОтправка с 11 апреля 2024
Система хранения данных QNAP TVS-1271U-RP-i3-8G
Система хранения данных QNAP TVS-1271U-RP-i3-8G
Под заказ
2 139 240 
+7 (727) 379-66-81
+7 (727) 379-66-81

Заказ только по телефону

возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Сетевой RAID-накопитель, 8 отсеков 3,5" SATA 6 Гб/c, 4 отсека SATA 6 Гб/c, 2 слота mSATA, 3 порта HDMI, 2 порта Thunderbolt 2.
Модификации: TVS-1282T-i5-16G, TVS-1282T-i7-32G, TVS-1282T-i7-64G

Сетевой накопитель TVS-1282T оснащается многоядерными 14-нм процессорами Intel Core 6-го поколения для воплощения концепции многоуровнего хранения, разделения производительности и распределения сетевого трафика между приложениями. Слоты расширения PCIe Gen.3 позволяют устанавливать сетевые карты 10 GbE/40 GbE, накопители PCIe NVMe SSD, графические адаптеры и дисковые модули USB 3.1. Система поддерживает потоковую передачу 4K видео, кроссплатформенный файловый доступ, различные способы резервного копирования, механизмы послеаварийного восстановления, iSCSI и виртуализацию, а также множество приложений для бизнеса.

  • Поддержка M.2 SATA (6 Гбит/c) и 2,5-дюймовых SSD
  • Технология автоматического тиринга Qtier и SSD-кэш
  • Три видеовыхода HDMI с поддержкой разрешения 4К
  • Масштабируемость с помощью модулей расширения
  • VJBOD для увеличения емкости за счет других СХД
  • Встроенный гипервизор и запуск контейнеров
  • Совместимость с популярными платформами виртуализации 

Выдающаяся универсальность: Turbo vNAS с интерфейсом Thunderbolt 2

Представляем QNAP TVS-1282T — первую в мире систему хранения, способную выступать одновременно в роли DAS, NAS и iSCSI SAN: тройное решение, оснащенное портом Thunderbolt 2 со скоростью  20 Гбит/с. Устройство является универсальным хранилищем данных как для пользователей Mac, так и для тех, кто интенсивно работает в Windows-среде с различным медиаконтентом, например видеозаписями сверхвысокой четкости 4К.

 

Две сети: Thunderbolt 2 и 10 GbE

Интерфейс Thunderbolt 2 обеспечивает высокоскоростную передачу всех сетевых служб, включая протоколы общего доступа к данным, FTP и другие. Хранилище  TVS-1282T умеет одновременно работать со службами Ethernet через встроенную карту 10 GbE и с сетью Thunderbolt 2, независимо и без взаимных помех для пропускной способности. Таким образом, можно гибко распределять пропускную способность между различными задачами, выполняющимися одновременно.

Тройное решение: DAS, NAS, iSCSI-SAN

Сетевой накопитель TVS-1282T является уникальным NAS-решением с интерфейсом Thunderbolt 2, благодаря которому также способно работать как система хранения данных с прямым подключением (DAS) и iSCSI-SAN. При этом отсутствуют ограничения DAS, подразумевающие подключение только к одному устройству, что позволяет создавать гибридные сетевые среды 10 GbE.

Гибкое расширение

Накопитель TVS-1282T поддерживает увеличение дисковой емкости за счет внешних модулей. Можно подключить до 6 полок расширения TX-500P или TX-800P через порты .

 

Быстро и просто

Благодаря двум портам Thunderbolt 2 доступно несколько вариантов подключения рабочих станций к накопителю и управления его дисковым пространством. Следующие четыре сценария наглядно показывают возможности применения TVS-1282T.

Высокая доступность (Mac+JBOD)

Одна рабочая станция Mac подключена к TVS-1282T по порту Thunderbolt 2 для редактирования видео с полосой пропускания 20 Гбит/c, другой порт используется для увеличения дискового пространства: к накопителю можно подключить до 6 полок расширения (TX-500P / TX-800P) для получения максимальной емкости в 448 Тбайт.

Дополнительно через встроенную карту 10 GbE предоставляется общий доступ к файлам для различных устройств по 10-гигабитной сети. Таким образом, одновременно задействован весь потенциал сетей 20 Гбит/с и 10 GbE.

Совместный рабочий процесс (Mac+Mac)

При одновременном использовании двух рабочих станций, подключенных к портам Thunderbolt 2 на TVS-1282T, каждая получает пропускную способность 20 Гбит/с для редактирования видео.

Разделение ресурсов (Mac+NAS)

Студии видеопроизводства часто используют несколько серверов для увеличения производительности на различных этапах рабочего цикла, таких как захват видео, редактирование, производство, монтаж и наложение звука. В такой ситуации можно последовательно подключить до шести TVS-1282T к основному накопителю и назначить каждому конкретную задачу, в то время как рабочие станции будут использовать свободные порты Thunderbolt 2 для быстрого доступа к видеоданным.

При этом каждый TVS-1282T обеспечивает общий доступ к файлам через гигабитный или 10 GbE-интерфейс.

 Аппаратная платформа

Сетевой накопитель TVS-1282T комплектуется многоядерными процессорами Intel 6-го поколения: Core i5 и Core i7, обеспечивающими достаточную вычислительную мощность для приложений виртуализации, просмотра потокового видео 4К 30 fps и обслуживания большого количества одновременных подключений.

Разумная эффективность

Высокопроизводительная аппаратная платформа, продуманная функциональность приложений и тщательно спланированные сценарии применения – три главные составляющие для получения сбалансированной и эффективной системы.

1. Четыре отдельных слота под 2,5-дюймовые SSD

Для задач кэширования и многоуровнего хранения.

2. Безвинтовые дисковые салазки

Все салазки позволяют установку и замену накопителей без применения инструментов

3. Два слота расширения M.2 SSD

Поддержка SATA M.2 SSD форм-фактора 2242, 2260, 2280 и 22110 для дополнительной гибкости при организации многоуровнего хранилища и ускорения кэша.

4. Оперативная память DDR4 2133 МГц

Четыре модуля оперативной памяти DDR4 с максимальной поддержкой до 64 ГБ.

5. Процессор 6-го поколения Intel Core

На 14-нм технологии с полноценной поддержкой DDR4, PCIe Gen.3 и DMI 3.0.

6. Три слота PCIe 3-го поколения

Шина PCIe Gen.3 гарантирует полосу пропускания 1 Гбит/с на каждый слот; Поддержка сетевых адаптеров 10/40 Гбит/c, накопителей PCIe NVMe SSD, внешних графических адаптеров (AMD Radeon R7 или RX 480), а также полок расширения USB 3.1.

7. Четыре порта Gigabit Ethernet

Позволяют оптимизировать распределение траффика для разных приложений.

8. Три видео выходы HDMI 

Поддержка опций дублирования и расширения рабочего стола.

9. Раздельное интеллектуальное охлаждение 

Независимые датчики определяют температуру процессора и дисков для динамического контроля скорости и шума вентиляторов..

10. Аудиовыход - 3,5 мм

Для прямого вывода звука.

11. Два встроенные динамики

Для подключения голосовой системы оповещения.

Поддержка M.2 SATA и 2,5-дюймовых SSD

TVS-1282T объединяет в одном корпусе слоты под накопители различного формата, такие как M.2 SATA, 2,5-дюймовые SSD и 3,5-дюймовые HDD для построения сбалансированного решения с поддержкой многоуровневого хранения. Четыре слота для компактных и надежных накопителей формата M.2, а также еще четыре слота под 2,5-дюймовые SSD позволяют как гибко организовать SSD-кэш, так и просто разместить данные для повышенной скорости ввода/вывода. Применение SSD-кэша не только значительно повышает производительность системы в целом, но и является наилучшим выбором для приложений виртуализации, где характерна обработка случайных IOPS-запросов.

Тройная концепция: многоуровневое хранение, разделение на уровне приложений и гибкое распределение сетевого трафика

С помощью TVS-1282T можно быстро организовать оптимальное хранение данных для конкретных сценариев применения.

Многоуровневое хранение

Фирменная технология автоматического тиринга Qtier позволяет TVS-1282T отслеживать все операции и оптимизировать хранение данных между внутренними M.2 SSD, SSD и SATA дисками, а также внешними накопителями PCIe NVMe SSD. Так, наиболее запрашиваемые «горячие» данные помещаются на самые скоростные SSD-накопители, в то время как менее востребованная информация отправляется на диски с большей емкостью, что делает TVS-1282T невероятно эффективной СХД по соотношению производительности и стоимости владения.

Разделение на уровне приложений

Различным приложениям нужна разная производительность, например Станция видеонаблюдения требует более высокий приоритет доступа к хранилищу для обеспечения целостности записей. При этом требуемый уровень производительности не может быть гарантирован, когда устройство занято обработкой запросов от большого количества работающих приложений. Благодаря поддержке трех разных типов накопителей – M.2, SSD и SATA HDD – в TVS-1282T можно сконфигурировать независимые разделы для разных приложений, обеспечив необходимый уровень производительности для каждого из них.

Распределение сетевого трафика

Хранилище позволяет выделить приложениям сетевые интерфейсы для распределения трафика. Помимо этого, сетевые ресурсы дополнительно разделяются между TVS-1282T, виртуальными машинами и контейнерными приложениями в сервисе «Network & Virtual Switch».

Виртуальный JBOD

Накопитель TVS-1282T поддерживает локальное расширение емкости за счет подключения модулей на базе интерфейса SAS или более экономичного USB 3.0. В качестве альтернативы физическим модулям для расширения емкости существует дополнительная опция VJBOD (Виртуальный JBOD), позволяющая задействовать свободное пространство одного или нескольких других сетевых накопителей QNAP. Можно монтировать iSCSI LUN от других хранилищ на TVS-1282T как локальные диски, организовать виртуальные пулы и тома, делать моментальные снимки, индексировать медиабиблиотеки и даже создавать виртуальные iSCSI LUN. Таким образом, VJBOD подразумевает централизованное использование и управление пространством нескольких накопителей QNAP на одном из них. Функция поддерживает интерфейсы 10/40 GbE, в том числе их объединение для повышения производительности и надежности системы.

*Удалённый QNAP NAS должен поддерживать iSCSI, пулы хранения и использовать QTS 4.2.1 (или выше). Можно смонтировать максимум до 8 удалённых накопителей.

QTS – Простая и Эффективная

Пользовательский интерфейс QTS помогает делать настройки легко и удобно. На рабочем столе можно найти нужные функции, создать ярлыки для доступа к отдельным приложениям или их группам, отследить важную системную информацию в реальном времени и открывать сразу несколько окон для параллельного выполнения задач.

QRM+ для удаленного управления сетевой инфраструктурой

QRM+ это доступное решение для любого браузера, обеспечивающее обнаружение и добавление сетевых устройств на карту топологии, а также слежение за состоянием всех важных узлов и централизованное управление из единой точки. В список устройств могут входить: различные сервера, пользовательские ПК, тонкие клиенты и любые другие  аппаратные платформы, поддерживающие интерфейсы IPMI 1.5 и IPMI 2.0. Кроме того, QRM+ предоставляет удаленную КВМ-платформу (клавиатура, видео, мышь) для определенных IPMI-устройств и позволяет отслеживать любую активность через механизмы записи и воспроизведения. Управление IT-инфраструктурой с помощью QRM+ повышает общую безопасность сети, упрощает анализ производительности и помогает оперативно выявлять возможные неисправности.

QmailAgent: почтовый центр вашего частного облака

QmailAgent представляет собой онлайн клиент для управления вашими почтовыми аккаунтами, позволяет иметь доступ ко всей вашей корреспонденции и легко переключаться между разными ящиками. Приложение имеет полнофункциональные возможности для создания, чтения и организации архива ваших писем, а также создавать письма с вложениями фотографий и документов, хранящихся на накопителе. С помощью мобильного приложения Qmail, пользователи iOS и Android - устройств могут оперативно проверять свои почтовые ящики, просматривать и отправлять письма, используя QmailAgent на TVS-1282T.

Платформа для виртуальных машин и контейнерных приложений

На TVS-1282T при помощи сервиса Virtualization Station можно разместить виртуальные машины (ВМ), доступные для работы через веб-браузеры или VNC. Функциональность станции включает быстрое создание, выполнение резервных копий и моментальных снимков, восстанавление, импорт и экспорт, а также интерфейс централизованного управления ВМ. Хранилище и станция виртуализации способны разделять одни и те же сетевые порты между собой. Высокопроизводительный виртуальный коммутатор повышает эффективность обмена, как напрямую между ВМ, так и между ВМ и накопителем через внутренний интерфейс. Также TVS-1282T поддерживает установку видеоадаптеров AMD Radeon R7 и RX 480 со сквозной передачей их мощностей ВМ для работы с приложениями, предъявляющими высокие требования к графическим вычислениям и преобразованиям.

Еще для TVS-1282T доступно приложение Container Station, одновременно поддерживающее две легковесные технологии виртуализации LXC и Docker, что позволяет запускать прямо на NAS множество изолированных Linux-систем и загружать готовые приложения из Docker Hub Registry.

Работа с популярными платформами виртуализации

В качестве iSCSI/IP-SAN решений, TVS-1282T поддерживает платформы VMware и Citrix, а так же совместим с Microsoft Hyper-V и Windows Server 2012 R2, обеспечивая гибкое размещение и управление хранилищем в средах виртуализации. Также, TVS-1282T поддерживает компоненты VMware VAAI и Microsoft ODX для повышения производительности системы за счёт переноса нагрузки с гипервизоров ESXi и Hyper-V. Улучшена эффективность и управление плагина QNAP vSphere Client и модуля QNAP SMI-S Provider в приложениях виртуализации.

Решения для бэкапов и восстановления

Сетевой накопитель TVS-1282T предлагает гибкие решения по созданию резервных копий для Windows и Mac пользователей, поддержка снапшотов (до 256 снапшотов на том или LUN, суммарно до 1024 снапшотов на NAS), точные копии и клоны снапшотов, решения для восстановления после нештатных ситуаций, включающие: RTRR, rsync, а так же ряд облачных сервисов (Amazon S3, Amazon Glacier, Microsoft Azure, ElephantDrive, Dropbox и Google Cloud Storage).

Синхронизация файлов для разных устройств

Приложение Qsync позволяет выбрать один из нескольких сценариев синхронизации и организации общего доступа к файлам. Любой загруженный файл на TVS-1282T будет доступен на авторизованных компьютерах, ноутбуках и мобильных устройствах. Особенно полезным Qsync окажется для часто путешествующих пользователей, которые всегда хотят иметь под рукой актуальные копии важных файлов на разных устройствах.

 

Комплексное решение для системы видеонаблюдения

Surveillance Station – это профессиональная система видеонаблюдения с удобным интерфейсом управления, поддержкой более 3000 совместимых IP-камер, возможностью расширения количества каналов с помощью лицензий, а также удобным мониторингом в реальном времени и воспроизведением из архива. Владельцы мобильных гаджетов на базе iOS и Android благодаря приложению Vmobile могут иметь доступ к изображениям камер в реальном времени и просматривать архив. Другое приложение под названием Vcam.

Больше возможностей из Центра приложений

Центр приложений QNAP насчитывает более 100 готовых к установке пакетов, которые могу легко расшить функциональность TVS-1282T. Среди приложений доступны инструменты для синхронизации и бэкапов, управления контентом и бизнес-процессами, вспомогательные средства разработки собственных и многие другие.

Характеристики
Основные
ПроизводительQNAP
Страна производительКитай
СостояниеНовое
Информация для заказа
  • Цена: 2 139 240